Mercredi 4 septembre :
– Hand-ball : entraînement Jocelyn et Patricia

Mercredi 11 septembre :
– Hand-ball : entraînement Jocelyn et Patricia
– VTT : entraînement M. Hoareau
– Danse-Aérobic : entraînement : Mme Pénombre
– Formation Jeunes Dirigeants ( du 11 au 13 ) : La Saline : Mme Sprauer

Mercredi 18 septembre :
– Hand-ball : entraînement Jocelyn et Patricia
– VTT : entraînement M. Hoareau
– Danse-Aérobic : entraînement : Mme Pénombre
– APPN Raid – Course d’orientation : sortie Journée Etang-Salé :Mme Sprauer

Mercredi 25 septembre :

– Hand-ball : entraînement Jocelyn et Patricia
– VTT : entraînement M. Hoareau
– Danse-Aérobic : entraînement : Mme Pénombre
– APPN Randonnée, Course de Montagne : sortie Etang-Salé Mme Sprauer

Mercredi 2 octobre :
– Hand-ball : entraînement Jocelyn et Patricia
– VTT : entraînement M. Hoareau
– Challenge Sportif Départemental  : Sortie Journée Saint-André : Mme Pénombre et Mme Sprauer
– Lutte : sortie beach catégories minimes : Plage d’Etang-Salé : M. Dubois

Mercredi 9 octobre :
CROSS de Disctrict LANGEVIN : Déplacement toute la journée : Tous les profs

Mercredi 30 octobre
– Hand-ball : Journée 1 tournoi Sud-Est : Saint-Louis : Mme Sprauer, Jocelyn et Patricia
– Danse-Aérobic : entraînement : Mme Pénombre
– APPN Randonnée, Trail : sortie Saint-Philippe : Basse-Vallée : M. Hoareau

Mercredi 6 novembre :
– Hand-ball : entraînement Jocelyn et Patricia
– VTT : entraînement M. Hoareau
– Danse-Aérobic : entraînement : Mme Pénombre
– APPN Aquathlon : La croix du Sud : sortie Tampon Mme Sprauer

Mercredi 13 novembre :
– Hand-ball : entraînement Jocelyn et Patricia
– VTT : entraînement M. Hoareau
– Danse-Aérobic : rencontre APEX sortie Saint-Louis : Mme Pénombre
– APPN Randonnée- Trail : sortie Tampon Coin Tranquille : Mme Sprauer
– Lutte : rencontres individuelles : compétition Achille Grondin : M. Dubois

Mercredi 20 novembre :
– Handball : Journée 2 tournoi Sud-Est : Vincendo  : Mme Sprauer, Jocelyn et Patricia
– VTT : entraînement M. Hoareau
– Danse-Aérobic : entraînement : Mme Pénombre
– Tennis de Table : tournoi Duo Benjamins : Saint-Pierre : M. Benoit

Mercredi 27 novembre :
– Hand-ball : entraînement Jocelyn et Patricia
– Danse-Aérobic : entraînement : Mme Pénombre
– APPN Raid du Sud : Sortie Journée Etang-Salé : Mme Sprauer et M. Hoareau

Mercredi 4 décembre :
CROSS ACADEMIQUE Plaine des Palmistes :: finale Réunion sortie Journée

Mercredi 11 décembre :
– Hand-ball : Journée 2 tournoi Sud-Est : Saint-Pierre : Jocelyn et Patricia
– VTT : entraînement M. Hoareau
– Danse-Aérobic : formation Jeunes Juges Step et Aérobic: Mme Pénombre et Mme Sprauer

Mercredi 18 décembre :
– Hand-ball : entraînement Jocelyn et Patricia
– VTT : entraînement M. Hoareau
– Danse-Aérobic : entraînement : Mme Pénombre
– APPN Randonnée- Trail : sortie Trous Blancs , Plaine des Cafres : Mme Sprauer

Et au deuxième semestre ….

En badminton : sorties équipe d’établissement le 7/02 ( finale du sud le 7/03) ; équipe benjamin le 21/02 ( finale du sud le 11/04)

En randonnée, course de montagne : sorties le 7/03 à Basse-Vallée, le 4/04 aux Makes «  contrefort de la scierie », le 11 ou 18/04 finale du sud aux Makes «  Bras Patate », le 25/04 ou 2/05 finale de la Réunion

En escalade : sorties le 14/02 en tête 1, le 11/04 en tête 2, la finale du sud le 2/05 et journée promotionnelle le 13/06

En hand-ball : sorties le 14/02 championnat 4e journée, le 7/03 finale du sud minime, le 4/04 finale du sud benjamin, le 11/04 finale inter-districts minime et le 25/04 finale de La Réunion minime

En lutte : finales de la Réunion les 14/02 et 28/03, formation arbitres JOF le 11/04, lutte sur sable le 27/04 et finale lutte sur sable le 13/06